13.09.2013

В Афганистане произошел теракт возле консульства США – есть жертвы

Восемь жертв – таков результат теракта на северо-западе Афганистана. Боевики «Талибана» напали на консульства США. Погибли трое силовиков Афганистана и пятеро атакующих.

Помимо жертв было ранено около 17 человек.

Сообщается, что атака началась утром с того, что смертник подорвался вместе с автомобилем начиненным взрывчаткой у здания дипмиссии

В результате взрыва в стене здания образовалась огромная дыра, с помощью нее остальные террористы ворвались в само помещения, для этого они использовали грузовик. Охранники здания попытались оказать сопротивление нападавшим. Вскоре и въехавший в строение грузовик был подорван.

В Афганистане произошел теракт возле консульства США – есть жертвы

Известно, что не один террорист не выжил во время нападения, также известно, что персонал консульства не пострадал.

Весь террористический акт взял на себя «Талибан». Эксперты считают, что данная выходка приурочена ко дню трагедии в США 11 сентября 2001 года. После трагедии 11 сентября развернули полномасштабные операции против экстремистского движения.

Напомним, что Герат, до недавнего времени, считался относительно безопасным место с точки зрения атак террористов. Напомним, недавно повстанцы учинили перестрелку на востоке Афганистана, на военной базе американцев Торхэм. Эта база располагается вблизи от пакистанской границы.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года