13.09.2013

5 октября в Москве отметят Международный День музыки

Как сообщил Департамент культуры в День музыки, 5 октября по всей Москве будет проходить акция, под названием «Ночь музыки 2013» В рамках этой акции состоятся различные концерты на 150 площадках столицы и будут проходить в разных музыкальных жанрах, поэтому все желающие смогут насладиться любимым стилем.

Особое место в этом году будет занимать классическая музыка, которая так же будет звучать в различных жанрах, это и барочная музыка, и джазовая. Среди выступающих будут: различные оркестры, среди которых Musica VIVA, Петр Айду, Александр Рудин и многие другие.

Организаторы сообщают, что культурные мероприятия будут проходить не только в концертных залах, но и в кинотеатрах, библиотеках, домах культуры. Эти заведения предоставят собственную программу культурных развлечений: мастер-классы, видеоролики, различные постановки и спектакли.

5 октября в Москве отметят Международный День музыки

Одна из самых больших привилегий та, что акция будет проходить во всех районах Москвы, даже самых отдалённых. Москвичи смогут получить яркие эмоции от этого мероприятия, будучи в пределах своего округа. А это означает, что «Ночь музыки 2013» является доступной для всех горожан акцией. Начиная уже с 16:00 в музыкальных школах нашей столицы пройдут детские концерты. В музыкальной школе имени Мурадели будет концерт стипендиатов фонда «Новые имена»

Ближе к вечеру (около 19:00) свои концерты будут давать молодые профессионалы.  Одновременно ,в 22:00 начнутся концерты на самых больших площадках Москвы, таких как: Международный Дом Музыки, Концертный зал Российской Академии музыки им. Гнесиных, Камерный зал Московской филармонии, дизайн-завод «Флакон», пространство «САХАРТ»

Эту музыкальную акцию планируют сделать ежегодной.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года