14.09.2013

В Приамурье действует ограничение на продажу спиртных напитков

В пятницу, 13 сентября в Амурской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где Олег Николаевич Кожемяко ( глава Амурской области) заявил, что в регионе ограничение на продажу спиртных напитков будет продолжать действовать. Так же, он призвал правоохранительный органы активно бороться с нарушителями закона. Олег Николаевич считает, что продажа алкоголя выгодна только предпринимателям, ведь она даёт хорошую прибыль. Но алкоголизм — это болезнь, и на ней наживаться нельзя. Глава отметил, что лучше пусть жители стараются восстановить своё жилье, и готовятся к зиме. Именно поэтому он и продлил действие «сухого закона».

Напомним, что ограничения были введены в Приамурье  и ещё в некоторых регионах (Благовещенск, Зея, Сковородино и другие) в последней декаде августа, из-за чрезвычайной ситуации, которая там сложилась – наводнения. Спиртные напитки нельзя продавать в точках продажи с 19:00 и до 11:00, в объектах питания (кафе, рестораны) – с 23:00 до 11:00.

В Приамурье действует ограничение на продажу спиртных напитков

За время действия закона было составлено больше 6 тысяч протоколов, большая часть которых связана с появлением в нетрезвом виде в общественных местах. Проверки проводятся и в точках продажи алкоголя, и уже зафиксировано более 30 нарушений. Так же зарегистрированы факты незаконного сбыта самогона.

Плюсы «сухого закона» отметил Николай Аксенов – начальник Амурского УМВД. Ограничения продажи спиртных напитков снизило на 30% уровень преступности, так же уменьшилось количество бытовых преступлений, численность краж – на 47%, разбоев – 56%.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года