15.09.2013

Марафон в Москве

В воскресенье, 15 сентября в столице нашей страны, городе-герое Москва, состоится первый легкоатлетический марафон. В нем могут принять участие все желающие. Организаторы этого мероприятия получили уже более 10 тысяч заявок от жителей и гостей столицы на участие в этом забеге. Среди зарегистрированных участников есть как представители России, так и представители Ближнего и Дальнего зарубежья, а так же профессионалы и любители этой спортивной дисциплины. Призовой фонд марафона составил примерно 1 млн 800 тысяч рублей. Его сформировали за счёт платной регистрации участников. Победители забега получат поощрительное денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей.

Традиционный маршрут марафона в этом году был изменён. Начало забега запланировано в Лужниках, далее легкоатлеты проследуют по набережной Москва-реки, затем по Бульварному и Садовому кольцам, Тверской улице и финишируют на Олимпийском стадионе в Лужниках.

Марафон в Москве

В программу мероприятия, помимо традиционной дистанции марафона включена ещё одна дисциплина — марафонская эстафета длиною в 10 километров. Начало спортивного праздника состоится в 8 утра.

Начиная с 7 часов утра, по московскому времени, и до конца спортивных мероприятий на некоторых улицах будет приостановлено движение автотранспорта. А в центре Москвы это ограничение будет производиться поэтапно, в зависимости от местонахождения участников забега. Со слов организаторов мероприятия, для участников которые не смогли справиться с нормативом и не достигли финиша, будет выделен специальный транспорт, который подберёт их.

Надеемся, что легкоатлетический марафон будет продолжать свое существование и в последующие года и будет по-прежнему  традиционным.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года