15.09.2013

Ульяновская область занялась развитием экологии

Министерство лесного хозяйства разработали новую программу, действие которой рассчитано на ближайшие шесть лет. В Ульяновске были продуманы новые меры для улучшения экологической обстановки города и области, а также для повышения эффективности использования ресурсов природы.

Судя по информации, которую предоставили представители Минсельхоза для российских СМИ, в данном регионе будет реализован целый ряд программ, а именно : «Охрана окружающей среды», «Развитие водохозяйственного комплекса», «Развитие и охрана лесного хозяйства».

К 2020 году, согласно принятому документу, планируется сформировать 167 новых, находящихся под особым присмотром, природных территорий, возобновить более пятидесяти гидротехнических сооружений и создать тринадцать новых точек наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

Ульяновская область занялась развитием экологии

Помимо этого, планируются исследования по состоянию окружающей среды и учета редких видов животного мира и растений, а также санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах и прилегающих территориях.

«Когда шло планирование и разработка данной программы, мы опирались на главную цель – повысить уровень экологии, а также  ее безопасности, сохранить природные экосистемы на территории нашей области. Помимо этого, нам необходимо повышать эффективность охраны и воспроизводства лесов», — сообщил Министр регионального Министерства лесного хозяйства Д. Федоров.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года