17.09.2013

Газпром интересуется инвестициями в Грецию

Валентина Матвиенко, которая является спикером Совета Федерации, выступила перед прессой с заявлением, в котором выражено  желание концерна принимать участие в тендере по приватизации DEPA. Эта газовая корпорация из Греции.

Со слов Валентины Матвиенко, приход российской компании на Греческую территорию, может вылиться в большие инвестиционные проекты в эту страну. Как заявила Матвиенко, для российской корпорации очень перспективным так же кажется возможность инвестирования в энергетическую систему Греции. Весьма привлекательны, может стать и участие в строительстве ветви от провода « Южный  поток» к Греции.

Газпром интересуется инвестициями в Грецию

В это же время,  корпорация по Российским железным дорогам уже сделали заявление на участие в приватизационном тендере компании OSE, принадлежащей греческим железным дорогам. Анатолий Ходоровский, занимающий должность заместителя генерального директора компании по инвестициям «Регион», объяснил журналистам и общественности необходимость этих действий.

Российские железные дороги с каждым годом растёт и развивает всё более мощную инфраструктуру. В данном варианте эта компания уже нуждается в выходе на новый уровень и новые территории. Портовые точки, которые имеет Россия за своими пределами, таким образом, смогут стать транзитными объектами и превратиться в центры международного значения.

В мире давно практикуется данный вид инвестиций. Россия неизменно следует новым тенденциям, что даёт возможность расширять сферу своего влияния и процентный сектор в мировой экономике.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года