18.09.2013

Благотворительный аукцион в Москве

На благотворительном аукционе будет выставлено около 40 экспонатов различных российских художников современности. Его проведут после ярмарки «Арт Москва» Напомним, что ярмарка является уже традиционной, её проводят с 1996 года. Как сообщает Михаил Миндлин, собранные деньги перечислят Государственному центру современного искусства, дабы он мог развиваться. Эту поддержку оказывают непосредственно сами художники, которые предоставляют свои картины для аукциона.

На аукционе будут предоставлены работы, как начинающих художников, так и художников у которых уже есть награды. Например, картины Вадима Захарова, проект которого представлял Россию на мировом уровне, а если точнее, то на Венецианской бьеннале в 2013 году. Так же, работы предоставят: Константин Батынков, Владислав Ефимов, Сергей Шеховцев, Константин Звездочетов и многие другие.

Благотворительный аукцион в Москве

Генеральный директор Государственного центра современного искусства считает, что такие благотворительные аукционы необходимы. Ведь они помогают развивать культуру нашей страны, прививают обществу любовь к искусству.

Ярмарка будет длиться с 18 по 22 сентября в Центральном Доме Художника. Каждый желающий может присоединиться к благотворительной акции, тем самым выразив поддержку российскому искусству. На аукционе покупателям будет предложен 41 лот.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года