19.09.2013

Сегодня американский грузовой корабль «Сигнус» доставит груз на МКС

На орбиту Земли новый грузовой корабль «Сигнус» доставит новый американский ракетоноситель, с российскими двигателями. Произойдет старт в 10:50 по местному времени или же 18:50 по московскому у атлантического побережья Америки, сообщает НАСА. Груз предназначается для Международной космической станции.

Данный грузовой корабль под названием «Сигнус» был полностью разработан компанией «Орбитал сайенсиз». Главная задача корабля это доставить более 700 килограмм разнообразных предметов. В этот список входят и вещи первой необходимости и материалы для планируемых разработок.

Сегодня американский грузовой корабль «Сигнус» доставит груз на МКС

Предварительная пресс-конференция по полету корабля уже прошла. На ней выступил Алан Линденмойер – руководитель программы НАСА по вопросам создания пилотируемых и грузовых кораблей. Он рассказал нюансы предстоящего полета.  Длительность доставки груза займет четыре дня. Прежде всего, корабль должен выйти на орбиту, а уже после состыковаться со станцией. Журналистам рассказали, что до 2016 года «Сигнус» ожидают еще 10 полетов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года