21.09.2013

Прокурорская проверка астраханской медицинской академии

Как сообщила Елена Троянова- представитель прокуратуры, начато проверку Астраханской государственной медицинской академии (АГМА) по факту массовой болезни студентов корью. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что 15 сентября Министерство здравоохранения Астраханской области сообщило, что было госпитализировано 15 студентов из академии в инфекционный госпиталь. Ещё 40 человек были изолированы в стационарное отделение. Это стало поводом для закрытия учебного заведения на карантин на неопределённый период.

Прокурорская проверка астраханской медицинской академии

Как показала проверка, многие студенты якобы были вакцинированы от кори. Это показатель того что справки не правдивы, поэтому студенты и работники учреждения провели профилактику болезни и вакцинации.

Прокуратура сообщила, что персонал и студенты обследуются, а так же проверится законность выдачи справок о вакцинации.

Напомним, что корь- это вирусное заболевание, которое передаётся при малейшем контакте с больным. Это самая часто встречающаяся болезнь в мире. Она страшна больше не симптомами, а осложнениями, которые проявляются якобы после выздоровления. Это и заболевания дыхательных путей, воспаление головного мозга, отит. Защититься от нее можно, лишь сделав соответствующую вакцину.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года