21.09.2013

Отказ Хорватии от участия в Евровидении

Телеканал HRT сообщил информации о том, что Хорватия отказалась от участия в Евровидении 2014 года. Напомнил, что этот телеканал отвечает за отборочные туры певцов этого конкурса.

Так же, HRT сообщили, причины отказа этой страны от самого популярного в Европе песенного конкурса. Страна сейчас на грани экономического кризиса, а поскольку подготовка к конкурсу требует некоторых финансовых затрат, участие страны вызывают бурю негодования со стороны граждан этой страны. Поэтому хорваты считают, что участие не обязательно и не нужно стране на данный момент, учитывая то, что певцы из этой страны показывали последние несколько лет невысокое количество голосов.

Отказ Хорватии от участия в Евровидении

Представители хорватских средств массовой информации отметили, что несколько стран уже тоже отказались от участия, в связи с сложным экономическим состоянием их стран.

Пока остаётся неизвестным, будет ли транслироваться конкурс в Хорватии, всё будет зависеть от интереса зрителей этой страны.

Напомним, что конкурс стал уже традиционным, так как проводится уже с 1946 года. А в 2014 году будет проходить в столице Дании, так как представительница этой страны (Эмили де Форест) победила.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года