22.09.2013

Volkswagen презентовал новые технологии управления автомобилем

Известный автобренд Германии Volkswagen, представил миру свои новейшие разработки, которые могут осуществлять автоматическую парковку автомобиля. В автомобильном салоне города Франкфурта, представители автобренда представили существующие системы, а также технологии, которые планируют выпустить в ближайшем будущем, с помощью которых процесс парковки будет легким и удобным.

Volkswagen начал оснащать данными технологиями новые марки автомобилей еще пять лет назад. Именно в 2007 году вышла модель с парковочным автопилотом, принцип работы которого состоял в следующих опциях: датчики с помощью ультразвука могут определять, подходит ли место для

парковки и если всё в порядке, то транспортное средство автоматически выполняет парковку.

Для маневра вполне достаточно расстояния, которое превышает длину авто на 0.8 метра, а при выезде с парковочного места – 0.5 метра.

Автомобили будущего, в которых будет находиться данная опция, будут иметь возможность не только самостоятельно управлять автомобилем, но и останавливаться в опасных ситуациях или когда водитель отвлекается. На стенде, сотрудники бренда Volkswagen продемонстрировали инновационные технологии, которые смогут облегчить процесс парковки автомобиля.

Volkswagen презентовал новые технологии управления автомобилем

Во Франкфуртском автосалоне были представлены автоматические парковочные системы. К примеру, если автовладельца застал сильный дождь, и до места парковки идти слишком далеко, то с помощью вашего смартфона можно вызвать автомобиль к себе. Он самостоятельно приедет к месту назначения благодаря системе установленных сенсоров, которые имеют возможность сканирования окружающей среды и определяют препятствия. В случае, если автомобилю угрожает столкновение, он мгновенно тормозит, а после устранения опасности – продолжает свое движение.

В рамках самой презентации, автобрендом Volkswagen были представлены технологии, с помощью которых автомобиль сможет автоматически завестись и выехать с перпендикулярной парковки, благодаря смартфону и некоторым приложениям. По окончанию данного маневра, вам предстоит только открыть дверь и сесть за руль.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года