22.09.2013

Бавария уверенно выиграла Шальке со счетом 0:4

Одной заменой обошелся главный тренер Баварии, Йенс Келлер, после победы своих подопечных в первом раунде ЛЧ, выпустив на поле с первых минут Джермейна Джонса, который вынужден был пропускать матчи со Стяуа из-за дисквалификации. Соперники Баварии, а точнее главный оппонент Келлера, главный тренер Шальке Хосеп Гвардиола, проделали то же самое. Швайнштайгер вышел вначале матча в основном составе, а Томас Мюллер остался на лавочке запасных. Хорст Хельдт, главный менеджер команды Шальке, накануне матча говорил, что команда вполне способна оказать сопротивление Баварии, только надо верить в себя и свои силы. И в самом деле, в первые двадцать минут все начали думать, что игроки Шальке смогли настроиться на нужную волну и уже на 6-й минуте Боатенг сделал первый удар по воротам чемпионов.

Однако мюнхенцы в начале матча больше контролировали мяч, но игроки Шальке эффективнее его использовали и создавали опасные моменты. Во второй половине первого тайма Адам Салаи не смог реализовать момент. Игроки Баварии, до этого момента ведя игру на автомате, неожиданно начали прессинг Шальке. Вначале Кроос пробивал Хильдебранда со средней дистанции, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины, а спустя некоторое время  Швайнштайгер приняв в штрафной навес Роббена с подачи углового, открыл счет в матче. Однозначно, пропущенный гол дезориентировал мюнхенцев, так как спустя всего одну минуту, в ворота Шальке залетел второй мяч. Алаба сделал отличный навес в центр на Манджукича, который умело пробил по воротам соперника, миновав защитников Шальке.

После второго мяча в своих воротах, Шальке вовсе опустили руки и их игра уже была сосредоточена на одном – не пропустить в третий раз. Однако Бавария не собиралась останавливаться на достигнутом, но всё упускала возможность увеличить разрыв в счете.

После перерыва вместо Нойштедтера вышел Хёгер и во втором тайме Шальке значительно лучше играли в центре поля. Правда сказать, гости особо и не старались. Игроки Шальке просто были не в духе и не могли толком противостоять Баварии, так как гости матча имели уже всё, что им надобно. Встреча могла завершиться простым перекатыванием мяча, однако Шальке пропустили в свои ворота еще два мяча. Рибери реализовал момент, благодаря передаче Д. Альбы, а Писсаро поставил точку в данной встрече. В итоге матч завершился с результатом 0:4 в пользу Баварии.