22.09.2013

АвтоВАЗ завершает подготовку к совместному производству двигателей с компанией Renault

На производстве АвтоВАЗа подходит к концу разработка шестнадцати клапанных двигателей К4, которые производятся согласно лицензии альянса Renault-Nissan. Одобрить начало серийного производства эксперты смогут только после завершения комплекса испытаний на моторных стендах и тестовых машинах, как сообщили независимые эксперты.

Именно двигатели данной модели будут установлены на Lada Largus, объемом в 1.6 литра. Также ранее, двигатели похожей модели импортировали из Испании. Для начала планируется собирать около двадцати готовых двигателей за смену, а со временем производство будет расти. Производиться двигатели будут в три смены.

АвтоВАЗ завершает подготовку к совместному производству двигателей с компанией Renault

Как сообщалось ранее, если оборудование запустится и начнет стабильно работать, то к концу текущего года потребность в двигателях на Lada Largus значительно упадет, а то и вовсе закроется. Следующей же задачей является поставлять готовый продукт на «Автофрамос» и обеспечивать потребность производства автомобилей новой модели на платформе В0.

Управляющие компании планируют в ближайшем будущем обеспечивать двигателями и коробками передач  все новые модели своими силами, то есть собранными в механосборочном производстве АвтоВАЗа. Однако, первоначально компании планировали реализовать производство силовых агрегатов к 2015 году, но программа войдет в силу уже к концу текущего года.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года