22.09.2013

Фестиваль особых театров на Таганке

Председатель организационного комитета фестиваля «Протеатр» Наталья Попова сообщила, что на Таганке 23 сентября состоится пятый Всероссийский фестиваль особых театров. В рамках этого фестиваля будут проходить выступления различных творческих коллективов с участием людей-инвалидов.

Этот фестиваль необычное явление для культуры России. Оно существует уже 12 лет, его проводят каждые 3 года.  Первый «Протеатр» был проведён в 2001 году. А уже в 2007 в нем приняли участие коллективы из 27 других стран мира. По этому, мы с гордостью можем заявить, что этот фестиваль стал международным.

Фестиваль особых театров на Таганке

Каждый желающий может прийти в театр на Таганке, и посмотреть запланированную программу. Этот культурное мероприятие призвано завлечь людей с ограниченными возможностями к культурной жизни нашей страны.

Так же, во время фестиваля будут проведены различные уроки, мастер-классы, творческие вечера.

Андрей Житинкин – режиссёр- постановщик считает, что люди с ограниченными возможностями особенные. Им дано то, что недоступно обычному человеку. Житинкин рассказал о том, что ему приходилось работать в театре с глухими актёрами. «Эти люди обладают невероятной пластикой!» — сказал режиссёр – постановщик.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года