23.09.2013

Датчик отпечатков пальцев на iPhone 5S взломан

При помощи популярного сайта istouchidhackedyet.com, пользователи социальной сети Твиттер стали собирать средства, которые станут премией для хакера, взломавшего сканер отпечатков TouchID в новом iPhone 5S. На сайте учитываются все желающие инвесторы, начиная от обычных пользователей, которые могут пополнять «хакерскую копилку», заканчивая некоторыми венчурными фондами. Последние, кстати, уже пожертвовали около 10-15 тысяч долларов на «благое дело». Организаторы конкурса хакеров выставили требования ко всем участникам. Чтобы победить, они должны скопировать свой отпечаток, сделанный смарфтоном на другой носитель, после чего перенести его обратно и разблокировать устройство.

Датчик отпечатков пальцев на iPhone 5S взломан

Как стало известно с презентации, сканер устройства вмонтирован в кнопку «домой». И согласно обещаниям популярной компании, никаким образом не может быть взломан. Он устроен таким образом, что обладатель смартфона iPhone 5S, сможет не просто разблокировать мобильное устройство при помощи центральной кнопки, но и подтвердить свою личность во время приобретения покупок в AppStore и iTunes.

Первые положительные новости поступили от немецких хакеров, которые утверждают, что уже выиграли соревнование. Умельцы из Германии, представляющие компанию Chaos Computer Club, изготовили муляж пальца из латекса, при помощи которого легко обмануть датчик. Хакеры также уверяют, что надежность при помощи биометрических сенсоров – просто миф. По их словам, любой, более менее опытный мошенник, сможет спокойно получить отпечатки пальцев и воспользоваться ими для взлома телефона.

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года