24.09.2013

Руководство РФБ планирует вернуть Дэвида Блатта

Юлия Аникеева, занимающая в данный момент должность президента российской Федерации по баскетболу, проинформировала российские СМИ о том, что всё еще решается вопрос о возвращении на пост главного тренера сборной Дэвида Блатта и уверенна, что более точно будет уже известно после встречи со специалистами в Москве на Кубке им. А. Я. Гомельского.

«Ситуация еще толком не обсуждалась, но на сегодняшний день она не лучшая в нашей сборной. Мы не собираемся принимать никаких решений до тех пор, пока главный тренер нашей сборной не предоставит отчет и мы не проведем совместное заседание исполкома федерации, а также тренерского совета. Однако, по приезду в Москву Дэвида Блатта, мы с ним обязательно встретимся», — сообщила Ю. Аникеева на пресс-конференции.

Руководство РФБ планирует вернуть Дэвида Блатта

«Также мы имеем большое количество тем для обсуждения. Дэвид является заслуженным тренером РФ, именно этот человек знает, как работать с нашей командой. Благодаря его работе, наша сборная достигла не малых успехов. Так что я считаю, что нам стоит прислушаться к его советом», — добавила Юлия.

К сожалению, мужская сборная провалила чемпионат Европы по баскетболу, который состоялся в этом году, так и не дойдя до  плей-офф.

Также напомним вам, что в данный момент Д. Блатт занимает должность главного тренера израильского «Маккаби». Турнир на Кубок им. А. Я. Гомельского будет проходить в столице России 28-29 сентября. В нем будут принимать участие такие команды как «Маккаби», московский «ЦСКА», и греческий «Панатинаикос».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года