23.09.2013

В Сочи пройдет встреча ОДКБ

В Сочи вскоре начнется встреча стран участников ОДКБ — Организация договора о коллективной безопасности. Помощник Владимира Путина — Юрий Ушаков указал, что на встрече будут обсуждены вопросы, связанные с Сирией и Афганистаном.

Как отметил Ушаков, так как вопрос конфликта в Сирии можно решить только дипломатическим путем, страны ОДКБ намерены продолжать работу по отстаиванию норм, а также принципов международного права. Центральную роль, в которых, занимает ООН.

Также, страны готовы обсудить дальнейшие действия, после вывода войск НАТО из Афганистана в 2014 году. В обсуждении принимают участие такие страны как: Киргизия, Армения, Казахстан, Белоруссия, Таджикистана и Российская Федерация.

В Сочи пройдет встреча ОДКБ

На повестке дня находится еще один вопрос, связанный с Афганистаном. Так государства планируют обсудить помощь Таджикистану в укрепление общей границы с Афганистаном.

По вопросам связанными с Сирией ранее также выступали и другие объединения. К примеру, в Бишкеке участники Шанхайской организации сотрудничества высказали свое мнение на счет сложившейся ситуации. Стоит отметить, что некоторые страны ОДКБ также входят в Шанхайскую организацию сотрудничества.

Основной мотив их заявления был дружественный. Они закликали к началу политического диалога между оппозицией и властями Сирии в ближайшее время. Также положительно откликнулись за «скорейшее преодоление сирийского кризиса, самими жителями».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года