24.09.2013

В Самаре пройдёт фестиваль с участием мировых исполнителей классической музыки

1 октября произойдёт открытие известного  Международного фестиваля «Дни Высокой музыки» в Самаре. На нём выступит известный мировой пианист Барри Дуглас. Отметим, что он является лауреатом конкурса имени Петра Чайковского. Его выступление будет сопровождаться игрой симфонического оркестра под руководством Михаила Константиновича Щербакова – автора и исполнителя песен, поэта.

4 октября квартет имени Бородина исполнит музыкальные произведения различных композиторов классической музыки. Таких как: Чайковского, Бетховена и многих других.6 октября ряд выступлений продолжат артисты Большого Театра России. 11 октября свой талант смогут проявить молодые исполнители.

В Самаре пройдёт фестиваль с участием мировых исполнителей классической музыки

На этом фестивале так же будут выступать иностранные артисты, в частности совместное трио из Румынии и Финляндии. Будет выступать и скрипач Дмитрий Коган.

Закрытие фестиваля запланировано на 13 октября. Напомним, что фестиваль существует с 2011 года, то есть проводиться он будет в третий раз. Он даёт возможность развиваться молодым артистам, а так же знакомит россиян с иностранными исполнителями классической музыки.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года