19.09.2013

Пляжный курорт или дух древности?

Пляжный курорт или дух древности?

Если вы хотите провести новогодние праздники с комфортом и новыми впечатлениями, встретить Новый год на золотом побережье или в индуистском храме, то вам определенно надо прочитать эту статью.

Что вы знаете про Индию? Если с этой страной ассоциируются только веселые музыкальные фильмы, то поездка в это удивительное место- то, что нужно. Восточные сладости, прекрасное побережье, сказочные храмы и удивительная культура. Пока друзья будут есть оливье под куранты из телевизора, вы будете встречать Новый год и новую жизнь среди благоухающих цветов и древних чарующих обычаев. Тем более что цены на туры в Индию на Новый Год вас приятно удивят. Муссонный климат Индии делит год на благоприятное и неблагоприятное для туризма время. С октября по март держится сухая погода с размахом температуры от 20 до 25 градусов, с марта по июнь очень жарко и влажно, столбик термометра доходит до 40 градусов, и наконец, с июля по октябрь в Индии очень дождливо. Таким образом, самым пригодным временем для путешествий является отрезок с октября по март.

Абсолютно все индийцы — это высокорелигиозные люди, для которых религия- способ жизни. Основным течением в стране является индуизм, однако из него вытекает множество ответвлений (веды, упанишады и другие).

Индийская рупия- это основная валюта Индии. 48 рупий можно обменять на 1 американский доллар. Визу, позволяющую въехать в страну, следует получить заранее еще на родине, иначе вы просто не сможете попасть на курорт.

Индия просто удивительная страна со своим колоритом и местной острой кухней, поэтому увлекаться пищей, хорошо приправленной карри не стоит, если у вас проблемы с желудком.

Не хочется древностей и развалин былых цивилизаций? Хотите комфортный недорогой отдых с услугой «все включено»? Тогда вам стоит поехать на турецкое побережье. Круглогодично происходит бронирование горящих туров в Турцию. Соединение чарующего востока и прагматичного запада, дурмана кальянных заведений и модного шопинга. Все это вы найдете на турецком курорте. По мнению Юнеско некоторые районы Турции являются одними из немногих экологически чистых зон, оставшихся на нашей планете. На этом курорте каждый может найти для себя, что-то по вкусу, кого-то заинтересуют памятники истории, датируемые седьмым веком до нашей эры, кто-то будет приобретать красивый бронзовый загар на прекрасных пляжах, а кого-то смогут удивить модные магазины и бутики. Но однозначно самым главным плюсом Турции являются лояльные цены на отдых в этой замечательной стране.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 марта 2024 года