25.09.2013

Виртуальные экспозиции от Google и Еврейского музея

Недавно был создан такой проект как, «Академия культуры Google». У него существует свой сайт, на котором собрана огромная коллекция произведений искусства из всего мира, это и картины, различные артефакты, фотографии, уникальные рукописи и многое-многое другое. То есть, все желающие интернет-пользователи смогут посмотреть электронные музейные экспозиции. Много экспонатов из этих экспозиций посвящены еврейскому театру.

Этот проект позволяет иметь свободный доступ к культурному наследию определённой народности, а точнее, еврейской. Так же, на сайте можно посмотреть различные видеоролики и аудиозаписи.  Партнёрами в создании этих виртуальных композиций является министерство культуры Российской Федерации, Государственный Эрмитаж и ещё ряд музеев и других культурных заведений.

Виртуальные экспозиции от Google и Еврейского музея

Две галереи уже доступны для пользователей. В первой галереи представлены артефакты иудаики, которые использовали в различных религиозных обрядах. Они являют собой не только культурную ценность, но и историческую, так как во время войн было уничтожено большое количество синагог.

Во второй галерее можно посмотреть различные афиши, фотографии, программки театральных спектаклей. Они были собраны в разных уголках нашего мира.

В свое время еврейский театр был очень популярен, так как евреям нравилось, что актёры со сцены общались с ними на их родном, привычном языке – идише. Еврейский музей в Москве был открыт в 2012 году.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года