26.09.2013

Совет директоров Nokia рассматривает возможность покупки Alcatel

Как стало известно, после окончания сделки с Microsoft, Nokia планирует приобрести телекоммуникационную компанию Alcatel-Lucent, которая оценивается  1,1-1,5 миллиарда евро.

По заявлению людей, ознакомленных с обсуждениями о возможной покупке, на данном этапе Nokia рассматривает такую сделку как часть бедующей стратегии компании. На данный момент никаких официальных переговоров с французской компанией по этому поводу не проводилось.

Совет директоров Nokia рассматривает возможность покупки Alcatel

За лето Nokia успела приобрести Siemens AG, предприятие, занимающееся беспроводными сетями. После того как финская компания продала свой мобильный бизнес, она намерена сосредоточится на развитии беспроводных сетей, а также собственного картографического сервиса.

Пресс-секретари Alcatel-Lucent и Nokia пока что от комментариев отказались.

На данный момент дела у Alcatel идут не лучшим образом, компания за последние пару лет понесла серьезные убытки.  При заключении сделки с Nokia последняя получит выгодные контракты с ведущими телекоммуникационными корпорациями мира.

Такая сделка может создать нового лидера в Европе, по части телекоммуникационных услуг, который мог бы без проблем конкурировать со швейцарской компанией Ericsson и быстро растущим китайским гигантом Huawei Technologies.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года