27.09.2013

В Санкт-Петербурге планируют возвести хранилище экспонатов

В Министерстве культуры Российской Федерации поставлен на рассмотрение вопрос об строительства  депозитария. Это строение где находятся достаточное количество коллекций. Депозитарий хотят построить для Российского этнографического музея и Государственного Русского музея. Данную информацию сообщил Владимир Мединский, который является министром культуры, в ходе посещения Петербурга. Во время своего визита он также обратился к властям Санкт-Петербурга, чтобы те согласовали проект Министерства.

В Санкт-Петербурге планируют возвести хранилище экспонатов

В рамках проекта предполагается возвести здания на прилегающей территории Российского этнографического музея. Здание будет построено за чертежами неосуществленного плана зодчего В.Ф.Свиньина. Как уже было сказано, здание будет складом для обоих музеев.

Вице-губернатор Василий Кичеджи заявил, что решение будет рассмотрено на Градостроительном совете Санкт-Петербурга. Однако он отметил, что город однозначно поддержит идею возведения здания такого рода только в случае, если экспонаты буду выставлены на показа, а не только храниться на складе.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года