27.09.2013

Новое предложение от Спикера РФ о вводе нового школьного предмета

Спикер Государственной Думы а так же председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин сделал предложение о вводе нового школьного предмета, который будет иметь название «Народы и культуры России».

Сергей Нарышкин решил рассмотреть этот вопрос на заседании Российской академии наук историко-филологического отделения. Он так же, считает, что специальная группа людей должна заняться разработкой этой учебной программы и выпуском специальных книг. Нарышкин считает, что этот предмет о народах России пойдёт на пользу подрастающему поколению, ведь каждый должен знать историю народов родной страны и этапы развития российской культуры.

Новое предложение от Спикера РФ о вводе нового школьного предмета

Спикер так же говорит о том, что история народов очень многогранна, а вместить всю информацию в одну книгу практически нереально. Много негодований этот учебный курс вызвал у вице-президента Академии наук Татарстана Рафаэля Хакимова. Из-за этого понятие «татаро-монгольское иго» заменено на «систему зависимости русских земель от ордынских ханов».

Этот проект будет опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации 27 сентября. Все желающие смогут рассмотреть эту концепцию изучения истории и культуры.  Одна из таких концепций уже была выложена на сайте ранее. Так же стартовал конкурс на лучшую концепцию изучения истории, ведь у каждого своё восприятие истории в целом и взгляды на конкретные исторические события. Победителя объявят 2 октября.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года