30.09.2013

В Краснодарский край будет инвестировано 332 млрд. рублей

Сегодня 30/09/2013, делегация от Краснодарского края на форуме инвестиций, который проходит в Сочи, заключила 243 договора на 331,6 миллиардов рублей.

Как сообщается, эти существенные инвестиции будут использоваться для реализации важных проектов направленных на увеличение количества новых предприятий. Исходя из этого, компания «Лукойл» планирует вложить около 5 млрд. рублей в развитие топливно-энергетического потенциала края и на построение новых автозаправочных комплексов.

Руководство ОАО «Роснефть» имеет в планах осуществить инвестиционные проекты, касающиеся поиска и освоения залежей нефти и газа, построения и модернизации пунктов нефтепереработки и нефтеобеспечения, и транспортировки природного и нефтяного газа.Будет инвестировано 9,3 млрд. рублей в строительство Армавирского электрометаллургического завода. И отправлено на развитие производительности Армавирского завода тяжелого машиностроения около 190 миллионов рублей.

В Краснодарский край будет инвестировано 332 млрд. рублей

К проектам Краснодарского края из сфер АПК и переработки был проявлен наибольший интерес со стороны инвесторов. Так «Гулькевичский» крахмальный завод вложит 3,2 млрд. рублей на выполнение проекта по построению биотехнологического завода по переработке кукурузы.

Также имеется в планах в Успенском районе, на базе Коноковского зернового терминала построить большой комплекс, перерабатывающей продукцию сельского хозяйства. И соорудить мукомольный комбинат в Ейском районе. В общем суммы вложений составят 2,6 и 2 миллиардов рублей соответственно.Большие инвестиции направят на развитие инфраструктуры курортов в Краснодарском крае и на улучшение потребительской сферы и жилищного строительства.

Кроме этого, на форуме «Сочи-2013» крупнейшие банки и консалтинговые компании, заявили о планах, инвестировать еще больше средств в развитие Краснодарского края. Один только «ВТБ» намерен вложить 20 млрд. рублей в кредитование малого и среднего бизнеса и на выдачи ипотеки.

И в конце, также помощь в развитии инновационной деятельности края, готова оказать и «Российская венчурная компания».Инвестиционный форум проходил в Сочи, в Олимпийском парке 26-29 сентября.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года