30.09.2013

Пойманы парни избившие в Санкт-Петербурге школьника

Были установлены причастные к избиению школьника в Санкт-Петербурге. Злоумышленниками оказались подростки 15 и 17 лет отроду. Однако, не смотря на то, что преступников нашли, пострадавшего до сих пор не установили. Об этот сообщила Светлана Агапитова, которая занимается правами детей по Санкт-Петербургу.

Подростки утверждают, что случившееся это продолжение драки, которая произошла между задержанными и школьниками. Трое из них скрылись, а на оставшемся парне пойманные решили отыграться и сняли весь инцидент на видео.

Пойманы парни избившие в Санкт-Петербурге школьника

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подросткам грозят статьи 116-а или 282-а, которая предусматривает наказание за ненависть на национальной почве. Стоит отметить, что ответственность по этой статье наступает с 16 лет.

Известно, что в правоохранительные органы не поступало заявление от потерпевшего или его родителей. Полиция проверяет выложенное в интернет видео избиения мальчика.

Напомним, 25 сентября в сети появился ролик, на котором неизвестные заставляют школьника вставать на колени и нецензурно обзывать «всех русских». Под видео были размещены адрес, номер телефона и номер школы хулиганов, однако позже оказалось, что информация не правдива.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года