01.10.2013

Сотрудники Московской дорожной инспекции будут ездить как обычные участники дорожного движения

Сегодня Максим Ликсутов, который является главой департамента транспорта, рассказал журналистам об особенностях транспорта и полномочий новой Московской административной дорожной инспекции. Он рассказал, что для автомобилей сотрудников не предусмотрены никакие спец сигналы, которые давали бы преимущество в движении. Также стало известно, что предстатели инспекции не имеют права нарушать ПДД.

«Специальные сигналы для автомобилей инспекции не предусмотрены», говорится в сообщении для прессы. Также Ликсутов добавил, что вводить что-то подобное и не собираются. Ожидается, что инспекторы будут обычными участниками дорожного движения. «Прав нарушать ПДД у них не будет — это исключено», — такими словами завершил интервью чиновник.

Сотрудники Московской дорожной инспекции будут ездить как обычные участники дорожного движения

Напомним, за распоряжение правительства Российской Федерации, с 1 ноября текущего года в Москве начнет действовать ведомство под названием «Московская административная дорожная инспекция». В ее обязанности перейдут часть от обязанностей ГИБДД. Запланирован штат в 500 человек, а для фиксации нарушений будет использована фото и видео съемка.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года