03.10.2013

Навальный будет присутствовать на заседание в Кировском облсуде

Сегодня Алексей Навальный заявил, что будет присутствовать во время рассмотрения судом апелляционного заявления по делу «Кировлеса». Заседание пройдет 9 октября в Кировском областном суде.

В своем блоге на ресурсе «Твитере» отметил, что Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции с 9 октября на 16 октября, на решение повлияла просьба Кировского суда.

Навальный будет присутствовать на заседание в Кировском облсуде

До сегодняшнего дня Алексей Навальный утверждал, что не будет присутствовать на деле «Кировлеса», так как на этот день назначено заседание в Мосгорсуде, где будет рассматриваться заявление на возбуждение уголовного дела против Навального и его брата Олега. Суть дела заключается в том, что оппозиционера обвиняют в мошенничестве и легализации некой суммы денег во время перевозки товаров принадлежащей компании «ИвРоше». Именно по этому

Напомним суть дела «Кировлеса». 18 июля Навальный и Офицеров были признаны виновными и обязались отбыть срок в 4 и 5 лет соответственно. Помимо этого им предъявили штраф в 500 тысяч рублей. Обвиняемые были доставлены в СИЗО. Однако уже на следующий день их отпустили под подписку о невыезде. После оглашения приговора в некоторых городах России прошли протесты. Также и в Москве, где за акцию поддержки Навального были задержаны 150 человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года