04.10.2013

«Музыкальная осень» в Твери

В Тверской академической филармонии пройдёт фестиваль под названием «Музыкальная осень». Он уже является традиционным и будет проходить 44 по счёту раз. Стартовал он 1 октября и продлится до конца месяца. В рамках этого фестиваля все любители смогут насладиться академической музыкой в исполнении известных отечественных и зарубежных музыкантов. Так же в нем примут участие мировые звёзды в академической музыке.

Стартовал фестиваль с  прослушивания композиции «Реквием», композитором которой является итальянец Джузеппе Верди. В Тверской области эта композиция прозвучит впервые. Исполнят его большой перечень музыкантов, это и Татьяна Сергеева, которая будет играть на органе, несколько солистов ( Алина Шакирова, Вячеслав Воробьев, Татьяна Скворцова, Михаил Гужов), а так же, хор «Русский партес» и многие другие.

«Музыкальная осень» в Твери

В рамках фестиваля будет исполнено не только отечественные и зарубежные композиции, а и этнические, эстрадные, народные. Это поможет слушателям больше узнать о культуре и искусстве различных народов мира.

Все гости фестиваля смогут услышать игру на армянском дудуке (язычковый духовный инструмент, который имеет 9 отверстий )исполнителя Argishty. Сопровождаться она будет песочной анимацией от Марины Сосниной, её будут транслировать на проектор.

Закрывать фестиваль будет исполнение капеллы Валерия Полянского.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года