05.10.2013

Роспотребнадзор ввод ограничения для импорта молочной продукции из Литвы

Сегодня Геннадия Онищенко, который является главой Роспотребнадзора, а по совместительству главным санитарным врачом Российской Федерации, заявил, что с 7 октября будут применены некоторые санкции к Латвии и ее импорту. Они будут касаться завозимых молочных продуктов из этой страны. Будет введен комплекс по ограничению ввоза молочной продукции не прошедшую проверку Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор ввод ограничения для импорта молочной продукции из Литвы

С начал следующей недели будут введены меры, которые будут пресекать поставку некачественной молочной продукции на территории России. Любая молочная продукция, не удовлетворяющая российское законодательство по защите прав потребителей, а также нарушающее показатели безопасности будет возвращаться обратно в Латвию. Об этом Геннадия Онищенко заявил журналистам.

Как известно, в прошлом месяце Роспотребнадзор усилии контроль над поставками из Литвы. Это было связано с тем, что некоторые так называемые «отборные» продукты не прошли проверку на наличие вредных бактерий. Были введены даже ограничения на импорт для некоторых производителей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года