06.10.2013

Спецназ США ликвидировал одного из лидеров «аш-Шабаш»

5 октября силами ВМС США в ходе организованной спец операции был ликвидирован один из боевиков, а по совместительству лидер «аш-Шабаш». Напомним, данная организованная преступная группировка обвиняется в атаке на торговый центр в Найроби.

Вся операция прошла за полтора часа. Американские военные подразделения окружили дом на берегу, в котором предположительно разместился боевик. При поддержки вертолетов сверху они попытались взять дом штурмом. Экстремисты открыли огонь, тем самым пытаясь оказывать сопротивление. Власти США рассказали, что данная спецоперация была запланирована еще около недели назад, после того как террористы учинили беспредел в торговом центре Найроби.

Спецназ США ликвидировал одного из лидеров «аш-Шабаш»

Сами представители «аш-Шабаб» уверили, что погиб один из сомалийцев, а вся операция проводилась турецко-британским спецназом, также они добавили, что им удалось отбить атаку. Британия и Турция не подтвердила данный факт.

Напомним, 21 сентября террористы из группировки «аш-Шабаб», которая непосредственно связана с «Аль-Каидой», захватили торговый центр, расположенный в Найроби. В те злополучные дни баррикады боевиков внутри здания, жертвами стали 67 человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года