07.10.2013

Детей мигрантов не будут пускать в детский сад, если их родители не заплатят налоги

В Государственную думу Российской Федерации был внесён новый законопроект. Согласно с ним в детские сады будут приниматься дети мигрантов только при условии того, что их родители платят налоги государству. Свой статус налогового резидента они должны подтверждать на протяжении всего срока пребывания в стране. Этот законопроект был введён для того, что бы проконтролировать число детей мигрантов в учебных заведениях. Его автором является Алексей Журавлев и Сергей Жигарев.

Отныне молодые родители- мигранты кроме стандартных документов при устройстве ребёнка в детский сад должны бут подтвердить то, что они являются плательщиком налогов соответствующим документом из Федеральной Налоговой Службы.

Так же, авторы считают, что миграция в стране станет более легализованной и соответственно их трудовая деятельность тоже. К тому же, будет большее количество денежных средств поступать в государственный бюджет.

Детей мигрантов не будут пускать в детский сад, если их родители не заплатят налоги

По данным Федеральной службы государственной статистики ощущается острая нехватка мест в детских садах для российских детей, а число детей мигрантов очень сильно возросло. Напомним, что Российская Федерация занимает второе место в мире по количеству мигрантов находящихся на её территории, что составляет 11 миллионов мигрантов. Первое место в этом списке занимают Соединенные Штаты Америки с рекордным количеством мигрантов – 45,8 миллионов.

Так же планируется что бы работодатели мигрантов платили взнос в фонды страхования , в том числе и медицинского. Так же, мигранты, которые будут нарушать порядки пребывания в нашей стране, будут вынуждены её покинуть. Пока для таких нарушителей введены лишь штрафные санкции.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года