07.10.2013

ФК «Ростов» сыграл в ничью с ФК «Кубань» со счетом 2:2

Воскресным вечером показали зрелищный, с большим количеством голевых моментов футбол, команды занимающие середину турнирной таблицы Чемпионата России. В начале встречи инициативой преобладали хозяева матча, и было видно их желание реабилитироваться перед болельщиками за проигрыш в ЛЕ «Валенсии». Однако гости смогли собраться и выйти вперед.

Уже на 19-й минуте матча, благодаря передаче Джано Ананидзе, головой отправил мячь в ворота Беланова. После открытия счета, желто-синие начали более жесткий прессинг, но следующие голевые моменты реализовать так и не смогли. Удвоить преимущество в матче всё не получалось.

В начале второго тайма, Ибраима Бальде сравнивает счет, однако гости не собирались отдавать лидерство и уже через три минуты голевую передачу Ананидзе вновь завершил Дзюба. В итоге счет на табло – 1:2.

На некоторое время, болельщики ростовской команды подумали, что те смогут прервать безвыигрушную серию, состоящую из шести матчей. Однако «Кубань» не собиралась так легко сдаваться и благодаря удачной замене, свежая сила в виде Джибриль Сиссе уже на 4-й минуте после выхода на поле, реализует момент, тем самым сравнивая счет.

Можно уверенно заявить, что в этой встрече «Ростов» просто потерял два очка в гостях у Краснодарской команды. Правда не всё так плохо, ведь нападающий ФК «Ростов» Артем Дзюба, благодаря своему дублю в матче, занимает первое место среди бомбардиров Чемпионата России, на втором месте сейчас Мигел Данни, с 9-ю голами в активе.