07.10.2013

Фестиваль русского документального фильма будет открыт в Нью-Йорке

Уже традиционный фестиваль русского документального кино будет открыт в пятницу в Нью-Йорке. К показу будут представлены 24 фильма, множество которых, номинировались на лучшие фильмы в различных российских  и мировых конкурсах.

Организаторы сообщают, что большая часть фильмов посвящена жизни российского села, истории России в целом, а так же о жизни и деятельности творческих людей России. Режиссерами практически всех фильмов являются россияне, лишь несколько фильмов были сняты за пределами России представителями диаспоры в Соединенных Штатах Америки.

Этот фестиваль проходит уже шестой год подряд, а открывать его в этом году будет просмотр фильма «Рожденные в СССР.28 лет». Режиссером этого фильма является Сергей Мирошниченко. Этот фильм рассказывает о том, как сложилась судьба 20 человек, которых объединяет лишь то, что все они жили в Советском Союзе- стране, которая исчезла с географической карты мира. Цель создания этого фильма состоит в том, что бы рассказать судьбу отдельных личностей на протяжении всей жизни. Напомним, что уже была выпущена первая часть фильма, в которой главным героям всего лишь по 7 лет. Во второй же части, героям 28 лет.  Этот фильм, так пришёлся по душе зрителям и кинокритикам, что получил награду «Эмми».

Фестиваль русского документального фильма будет открыт в Нью-Йорке

Так же, зрители фестиваля смогут посмотреть фильм «Юрий Щекочихин. Однажды я был…». Он рассказывает о жизнедеятельности известного журналиста и литератора Юрия Щекочихина. Сценарий фильма был написан его женой, в память о муже.

В рамках фестиваля будет предоставлено к всеобщему осмотру и обсуждению ещё множество не менее интересных фильмов, в которых будет рассказываться жизненные пути известных людей. Запланировано так же выступления знаменитого американского художника.

Для зрителей фестиваля фильмы будут показываться с английскими субтитрами. Это культурное мероприятие будет проходить в виде конкурса, его окончание запланировано на 6 октября.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года