08.10.2013

Двадцать лет получил бывший Министр обороны Греции уличенный в коррупции

Бывший Министр обороны Греции, Акиса Тсохатзопулоса, был полностью признан виновным в уголовном деле связанным с отмыванием денег, в том числе нечестно заработанных (взятки и тому подобное).

Сообщается, что Министр на своей незаконной деятельности сумел заработать около 55 миллионов евро. За период сроком в 15 лет (с 1996 по 2011) Министр получал денежное вознаграждение за то, что отдавал выгодные контракты на закупку военной техники. В этот список входят подводные лотки, бронетанковая техника, зенитно-ракетный комплекс и тому подобное.

Двадцать лет получил бывший Министр обороны Греции уличенный в коррупции

По делу о коррупции, экс-министр проходил не сам. В незаконной деятельности были признаны еще несколько человек из состава семьи Тсохатзопулоса. Так жена и дочь бывшего чиновника получили по 12 лет лишения свободы. Шесть лет будут отбывать наказание бывшая жена и двоюродная сестра.

Несмотря на то, что экс-министру сейчас 73 года, суд вынес достаточно жесткое решение  — 20 лет тюремного заключения. Однако многие эксперты сходятся в том, что примерно после 2 лет заключения экс-чиновника освободят из под стражи.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года