08.10.2013

Кукольный фестиваль будет открыт в Москве

В воскресенье будет открыт  седьмой по счёту кукольный фестиваль. В его рамках состоит премьерный показ спектакля «Некто Нос».

Это произведение является результатом сотрудничества компании «Мо Де Тэт», а так же Французского института в России. Можно утверждать, что этот проект является интернациональным. Как признался режиссер этого спектакля Эрик де Сарриа, ему до этого уже приходилось работать вместе с русскими актёрами. Ранее он ставил спектакль в Самарском театре. По словам Эрика, «Некто Нос» является очень интересной постановкой, так как в ней показано то, как отдельные личности уживаются в коллективе и что значит в нашей жизни общество, которое нас окружает. Так же, это произведение помогает посмотреть на себя со стороны, взглядом других людей и рассказывает о том, что каждый из нас является неповторимой личностью.

Кукольный фестиваль будет открыт в Москве

До начала постановки спектакля режиссёр провёл для актёров несколько мастер классов, которые помогли им узнать друг друга лучше, а так же сблизиться. Эрик де Сарриа заявил о том, что работа с русскими артистами приносит ему истинное наслаждение. Он помогал актёрам по-новому открыть возможности души и тела. Так же он подчеркнул, что этот спекталь не является инсценировкой произведения Гоголя под название «Нос», а это новый взгляд на него, ещё одна из вариации его понимания. Режиссер-постановщик сообщил, что не знает является ли удачным его произведения, но считает что только костюмы и декорации уже заслуживают внимания.

Этот фестиваль будет проходить в Москве практически на протяжении всего месяца, с 6 по 27 октября. Все зрители и гости фестиваля смогут насладиться не только русскими постановками, но и зарубежными.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года