09.10.2013

Обама извинился перед американцами за не принятый бюджет

Барак Обама принес свои извинения гражданам Америки за не работающие Госучреждения. Он настаивает на том, что вина лежит целиком и полностью на плечах республиканцев, так как они уже третий раз отказываются принимать бюджет на следующий финансовый год.  Известно, что разногласия идут вокруг предложенной Обамой реформой здравоохранения.

Барак Обама в своей речи говорил, что Американцы устали от всего этого. Он извинился за то, что им приходится проходить через такие трудности. Также Обама добавил: «Бог видит, я тоже от этого устал».

Политик заверил, что республиканцы заняли свою позицию и не хотят идти на компромисс, что грозит не принятием бюджета и дефолтом.

Обама извинился перед американцами за не принятый бюджет

Президент обратился к республиканцам: «Во время переговоров, не нужно держать людей в качестве заложников и требовать выкуп»

Напомним, в начале октября начался новый финансовый год, но США вошла в него без принятого бюджета. Американские законодатели не смогли дойти компромисса и не приняли бюджет. Республиканцы выступили против финансирования реформы здравоохранения, которую предложил Барак Обама. Следствия не принятого бюджета стало закрытие Госучреждений, исключение стали только те, которые занимаются национальной безопасностью. На данный момент более 700 тысяч работников ушли в неоплачиваемый отпуск. Также было подсчитано, сколько стоит один день простоя госучреждений – сумма равняется 300 миллионам долларов.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года