09.10.2013

Работникам «Почта России» выделят 15 миллиардов рублей на повышение зарплаты

В следующем году работникам «Почта России» повысят заработную плату. О том, что в 2014 году сотрудники почты будут более оплачиваемые, стало известно из сообщений в «Твиттере» министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. Также он добавил, что планируется выделить около 15 миллиардов рублей на данный проект.

Чиновник указал, что увеличение зарплаты можно ожидать и до конца текущего года. «Почта России» возможно, выделит полтора миллиарда рублей до конца 2013 года. В официальных источниках сообщалось, что рост зарплаты компании обойдется в 1,2 миллиарда рублей.

Работникам «Почта России» выделят 15 миллиардов рублей на повышение зарплаты

Стало известно, что увеличение зарплаты стало возможно после того, как в компании пересмотрели некоторые контракты. По его словам невыгодные сделки были разорваны, что позволило увеличить зарплату людей. Однако о каких именно договора идет речь министр не уточнил.

Дмитрий Страшнов, который является Гендиректором «Почта России», в своем твиттере также отметил данный факт. Он написал, что до конца 2013 года стоит ожидать повышения зарплаты для 100 тысяч сотрудников, а в следующем году улучшения коснутся и всех оставшихся работников. Заявления, касающиеся зарплаты людей работающих в «Почта России», были еще в июле месяце, когда Страшнов обещал в течение ближайших трех лет довести уровень зарплаты до рыночного уровня.

Стоит отметить, что в общей сложности в компании «Почта России» работает около 350 тысяч сотрудников.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года