10.10.2013

Американская полиция застрелила мужчину стрелявшего по зданию суда

Полиция штата Западная Виргиния передала в СМИ информацию о том, что один из местных жителей расстрелял городской суд. Нападавшим оказался офицер в отставке служившим в полиции — Джек Ламар Роберсон.

Используя штурмовую винтовку, Роберсон стрелял в здание суда, примерно от 15 до 25 раз он нажал на спусковой крючок. Следствием его действий стал ответ огонь со стороны представителей правопорядка. Они застрелили злоумышленника. В результате стрельбы один гражданин, находившейся в здании, пострадал.

Американская полиция застрелила мужчину стрелявшего по зданию суда

Семья утверждает, что во время перестрелки бывший полицейский поднял руки и был готов сдаться властям, но те решили по-другому.

Жена Роберсона заявила, что незадолго до трагедии муж выпил успокоительные таблетки и запил их алкоголем. Также он заявил семье, что намерен покончить жизнь самоубийством. После его заявлений, супруга обратилась в службу спасения.

Известно, что Джек Роберсон доблестно служил в органах правопорядка на протяжении 20 лет, в отставку он вышел в 2000 году. На данный момент идет следствие, направленное на выяснение всех причин случившегося.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года