10.10.2013

Фестиваль, который проведёт театр «У моста» в Перми

Художественный руководитель театра «У моста», который находится в Перми заявил, что планом театра является проведение в следующем 2014 году фестиваля, посвященного драматургу из Ирландии Мартину Макдонаху. В рамках этого фестиваля будут показаны различные его постановки. По словам Сергея Федотова, в октябре следующего года это культурное мероприятие должно вызвать ажиотаж у жителей Перми. Ведь, по его мнению, у ирландца есть множество интересных спектаклей и он считает, что они обязаны их показать обществ. Так же, художественный руководитель питает надежду, что на него приедет фестиваль из Лондона со своим спектаклем «Калека с Инишмана», главным актёром которого является Дэниел Рэдклифф ( главный актёр фильма «Гарри Поттер», который снят по мотивам серии романов английской писательницы Джоан Роулинг).

Фестиваль, который проведёт театр «У моста» в Перми

Уже в конце месяца театр планирует провести ещё один фестиваль. Он является некой репетицией фестиваля, который состоится через год, дабы организаторы смогли учесть все ошибки и недочёты и смогли провести фестиваль в 2014 году на высшем уровне.

Напомним так же, что театр «У моста» в этом году пережил ряд изменений: капитальный ремонт, расширение общей площади театра. В этом театре ещё с 1988 годов чаще всего показывают различные мистические произведения, такие как: «Мастер и Маргарита», «Вий», «Нос».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года