12.10.2013

Сборная России разгромила Люксембург — 4:0

Вчерашним вечером десятки тысяч футбольных фанатов были прикованы к телеэкранам: встреча между лидером группы F Россией и аутсайдером — Люксембургом оказалась достаточно насыщенной и горячей. В результате противостояния, российская сборная сумела разгромить Люксембург с внушительным счетом 4:0.

Сборная России разгромила Люксембург - 4:0

Первый гол был отправлен россиянами уже на 9-ой минуте встречи. Передача от Комбарова на Самедова и пушечный выстрел Криса Филипса — 1:0. Неспешный темп и к концу второго тайма Виктор Файзулин, после хорошей передачи от Широкова положил мяч в сетку ворот Люксембурга. Не успели трибуны немногочисленных российских поклонников передохнуть от радости, подаренной вторым голом российской сборной, как в дополнительное время первого тайма Глушаков реализовал третий гол.

Во втором тайме порадовал Россию и Александр Кержаков, вколотив мяч на 74-й минуте, после удачного паса Комбарова — 4:0.

Сборная России занимает лидирующую позицию в турнирной таблицы отборочного раунда к Чемпионату мира, не уступив ни одной встречи пяти своим оппонентам. Следующая встреча станет заключительной: сборная России встретиться со сборной Азербайджана.