12.10.2013

Курильщики России не боятся жутких надписей и картинок на сигаретах

На сигаретных  пачках в России с 12 июня 2013 года, после того как  был введен  “антитабачный” законом, появились жуткие картинки, роль которых состоит в том, чтоб своим видом показать насколько вредным является курение.

На днях был проведен опрос российских любителей сигарет. В ходе опроса выявилось, что жуткие картинки некоем образом не повлияли на  них. После того как вступил в силу   закон о необходимости размещения картинок которые должны бы были предупредить курильщиков об опасности, от своей губительной привычки так и не отказались 80% женщин и 83% мужчин.

4% опрошенных заявили, что начали курить еще больше и это не удивительно ведь при виде этих изображений человек попадает в стрессовое состояние, что приводит к тому, что курить хочется больше.

Курильщики России не боятся жутких надписей и картинок на сигаретах

Только 9% респондентов заявило, что жуткие картинки на самом деле повлияли на то, что они отказались от очередной сигареты. 11% женщин и 8% мужчин сообщили, что они на самом деле стали реже тянуться за сигаретой после появления  этих изображений.

Но среди опрошенных нашлись и те,  кто сообщили, что эти изображения не вдохновили их отказаться от смертельной привычки и прейти на здоровый образ жизни. Они заявили, что не видят ничего страшного в этих картинках. Некоторые пошли, еще дальше, они просто переворачивают пачку.

“Антитабачный” закон был принят в России с первого июня, после того как РФ стала одним из участников Рамочной конвенции ВОЗ которая призвана бороться против  курения.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года