14.10.2013

В Сирии были захвачены сотрудники Красного Креста

Сегодня журналистам по телефону пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста или просто МККК, сообщил, что шестеро сотрудников и один доброволец из Арабского Красного Полумесяца были похищены сегодня утром.

Он сообщил, что неизвестные в масках захватили работников Красного Креста, нападавшие были вооружены. Известно, что председатели организации обратились к террористам и заявили, чтобы те без всяких условий сегодня же отпустили семерых, невинных людей.

В Сирии были захвачены сотрудники Красного Креста

Инцидент случился вблизи Идлибе. В штаб квартире в Женеве рассказали, что работники с 10 октября находятся в Идлибе и Сармине. Они проводили там комплекс работы направленные на улучшение качества работы местных больницу, также помогают с медикаментами и их доставкой. В момент, когда группа выдвигалась в Дамаск, вооруженные злоумышленники напали на них, их не остановила эмблема МККК, которая была на автомобилях.

Несмотря на произошедший инцидент, Красный Крест заверил, что намерен и дальше продолжать работу в Сирии. Сотрудники заверяют, что будут и далее помогать как самой стране, так и прилегающим государствам.

Из информации ООН известно, что начиная с марта 2011 года в Сирии погибло более 100 тысяч человек. Число людей убежавших из страны превысило 2 миллиона, а количество людей, которым пришлось покинуть свой дом, но не ухать из страны, около 5 миллионов человек.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года