15.10.2013

Медведев поздравил руководителя «Ленком» с юбилеем

Дмитрий Медведев решил поздравить худруку театра «Ленком» Марка Захарова с его 80 –м юбилеи, для этого премьер-министр отправил телеграмму режиссеру. В поздравления Медведев писал, что самый главный секрет его успеха, это неподдельная любовь к зрителям, что помогает Захарову на протяжении многих лет жизни.

Так Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что у Захарова два юбилея, один его собственный, а второй театра «Ленкомом». В данном столичном театре режиссер провел большую часть жизни, даже во время диктатуры, спектакли Захарова помогали зрителям окунутся в совсем иной мир.

Медведев поздравил руководителя «Ленком» с юбилеем

Премьер-министр выразил благодарность, за то, что режиссеру-постановщику удалось воспитать сразу несколько поколений. Так уже взрослые люди, берут с собой детей на представление «Юнона и Авось», дабы показать всю глубину любви, доброты и сострадания.

13 октября 2013 года у Марка Захарова прошел юбилей, ему исполнилось 80 лет. Стоит отметить, что половину своей жизни он посвятил театру «Ленкомом». Раньше данный культурный центр носил название Театра имени Ленкомсомола. У Марка Захарова есть несколько наград, так в 1977 году он получил награду как «Заслуженный деятель искусств», а чуть спустя, стал народным артистом СССР.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года