17.10.2013

По количеству рабов Россия заняла 6-ое место

Согласно проведенному исследованию Global Slavery Index 2013, Россия занимает 49-ое место в рейтинге стран, в пределах которых сконцентрировано максимальное количество людей, трудящихся и работающих в условиях рабства. Составленный рейтинг включал в себя данные по 162 странам со всего мира. Однако, составители рейтинга несколько расширили понятие «рабства». Так, к рабам относятся и те люди, которые имеют конкретную зависимость от кредиторов, либо вынуждены вступать в брак.

По количеству рабов Россия заняла 6-ое место

Согласно опубликованным рейтингом данных, на территории России проживает порядка 490-540 тысяч людей, находящихся в долговой кабале, либо зависимые от подневольного труда. По абсолютному значению Россия занимает 6-ое место в мире.

Ближайшими соседями России по рейтингу количества «подневольных граждан» стали: Узбекистан, занимающий 47-ю строчку в рейтинге; Грузия – 50-ое место; Азербайджан – 51-ое место. При расчете показателя использовалось соотношение количества граждан, находящихся в «неволе» к свободным гражданам. Согласно исследованию, в мире насчитывается порядка 30 миллионов «рабов».

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года