19.10.2013

Медведев подписал проект распределения субсидий на строительство перинеальных центров

Дмитрий Медведев подтвердил, что из бюджета федерального фонда медицинского страхования будут распределены субсидии на финансирование строительства 32-х перинатальных центров.

В общем размере, субсидии в размере 52-х миллиардов рублей будут распределены между 30-ти регионами РФ.

При распределении объема вложений обращалось внимание на уровень смертности матерей и младенцев, также на недостаток коек, наличие врожденных заболеваний у детей, которые родились в регионах с неустойчивым климатом и повышенной сейсмической активностью.

Определение размера субсидий и нормы отбора объектов будут предопределены по методике, которая входит в состав постановления «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения в 2011-2013 годах», которое Д. Медведев также подписал.

Медведев подписал проект распределения субсидий на строительство перинеальных центров

В правила также внесут изменения, которые будут регламентировать уточнение целей и условий распределения средств на дальнейшее строительство новых перинатальных центров.

Эти проекты постановления и распоряжения были рассмотрены и приняты на правительственном заседании, которое прошло 10.10.2013.

Данные решения дадут возможность профинансировать проекты, направленные на улучшение здравоохранений субъектов Российской Федерации, а также и строительство перинатальных центров.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года