19.10.2013

Госдума рассмотрела законопроект расширяющий список причин отказа мигрантам в гражданстве

Госдумой во втором чтении был принят законопроект, вследствие которого значительно расширяется список причин, по которым иммигрантам могут отклонить в выдаче гражданства Российской Федерации.

В законопроекте предлагается не выдавать гражданство тем людям, которые по тем или иным причинам были выдворены за территорию Российской Федерации, тем, кто был депортирован. Не будут выдавать гражданство людям до истечения срока запрета пребывания в России, если правительство посчитало нежелательных их пребывания в государстве.

Госдума рассмотрела законопроект расширяющий список причин отказа мигрантам в гражданстве

Создатели законопроекта считают, что данное нововведение значительно снизит потом иммигрантов на территорию России.

Однако, на данный момент законопроект еще не принят, а это означает, что все депортированные смогут подать заявление на получении гражданства.

Из сообщений ФМС стало известно, что только в этом году с территории Российской Федерации было депортировано около 1,6 тысяч людей и более 38 тысяч людей было выдворено.

СКР считает необходимым урезать приток иммигрантов, так как за последние месяца каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование, которое происходит в столице, связано с иммигрантами.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года