20.10.2013

Автобренд Maserati отметил рекордный рост продаж

К концу сентября текущего года итальянский автобренд Maserati принял более 22 500 заказов на свои авто, что превысило показатель производителя за прошлый год примерно в четыре раза, как сообщили автомобильные эксперты.

Новое поколение седана Quattroporte оказалось наиболее востребованным, на него уже оформлено более 9 500 заявок. Седан Ghibli собираются купить почти 8 000 покупателей, а всем известное купе Gran Turismo и его же версия без крыши Gran Cabrio собираются приобрести примерно 5 000 человек.

Автобренд Maserati отметил рекордный рост продаж

Как сообщалось ранее, объем инвестиций, которые «Фиат» вкладывает в развитие Maserati, составил более 1.5 миллиардов евро за период с 2011 по 2014 года. Глава итальянского автобренда, Г. Уэстер заявил, что данные инвестиции и обновление модельного ряда Maserati уже приносит свои плоды и начинает окупаться. Если автомобили продолжат покупать так же, то уже через год автобренд окупится и выйдет на чистую прибыль.

Уже к 2015 году Maserati планируют поднять продажи своих автомобилей до 50 000 в год. Для достижения данной цели, ключевая роль досталась подготавливаемой новинке Levante, по мнению экспертов бренда, именно на него придется большая часть продаж.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года