21.10.2013

ФК «Челси» готов приобрести Имбюла и Мангала

Лондонский футбольный клуб «Челси» заявил о готовности приобрести двоих футболистов, суммарная стоимость которых будет составлять порядка 50 миллионов долларов в предстоящее зимнее трансферное окно. В частности, среди запланированных покупок – хавбек французского «Марселя» Жильбер Имбюла, а также защитника клуба «Порту» (Португалия) Эльяким Мангала.

ФК «Челси» готов приобрести Имбюла и Мангала

Согласно информации издания Metro, Мангала может обойтись заинтересовавшейся команде в сумму, размер которой составляет 37 миллионов долларов. В частности, именно такая информация была озвучена в тот момент, когда игроком заинтересовал «Манчестер Юнайтед». В свою очередь, главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо надеется «воспользоваться старыми знакомыми», и приобрести 22-летнего игрока «Порту» за 25 миллионов долларов (именно Моуриньо привел клуб в 2004 году к победе в Лиге Чемпионов).

По предварительным оценкам за Имбюла «Челси» также готов отдать 25 миллионов долларов. Приобрести полузащитника Поля Погба из «Ювентуса» «Челси» не удалось. Видимо, сумма в 40 миллионов оказалась несколько завышенной и для лондонского клуба.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года