21.10.2013

В Волгограде в автобусе взорвалась бомба: 5 человек погибли

В Волгограде в Красноармейском районе, недалеко от остановки Лазоревая произошел взрыв в автобусе с пассажирами. Прибывшие на место трагедии сотрудники полиции обнаружили остатки бомбы, которая и стала причиной детонации. В результате взрыва, пять человек погибли на месте происшествия, десятки людей получили ранения различной степени тяжести.

В Волгограде в автобусе взорвалась бомба: 5 человек погибли

Взрыв произошел в районе 14:05 возле остановки Лазоревая. Все пострадавшие в немедленном порядке были доставлены в 15-ую и 25-ую городские больнице. Из автобуса удалось эвакуировать около 40 пассажиров. К счастью, после взрыва не последовало возгорания. По словам одного из очевидцев, в салоне автобуса находилась дочь, которая сумела детально описать произошедшее: «Взрыв произошел в середине автобуса. Те, кто погиб – спасли других людей, поскольку приняли на себя всю силу взрывной волны. В автобусе было очень много студентов…»

Версия о возможном взрыве газового баллона была тут же опровергнута. На месте аварии были обнаружены фрагменты взрывного устройства.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года