21.10.2013

Nissan Terrano начал собираться в России

На заводе Renault расположенного в Москве завершились все необходимые приготовления для старта серийного производства Nissan Terrano в обновленном варианте.

Новое поколение Nissan Terrano было представлено в Индии в этом году. В качестве платформы использовали Renault Duster, однако, несмотря на этот факт, автомобили достаточно разнятся снаружи. Они имеют различный интерьер и экстерьер. Первым рынком, где производители решили реализовывать новую модель, стал индийский авторынок. В этой же стране и была построена лента по сборке автомобиля. Однако изначально было понятно, что автомобиль будут продавать и в других странах.

Nissan Terrano начал собираться в России

Не исключением стала и Россия. Источники в Renault-Nissan заверили, что сегодня стартовали первое тестовое произовдства модели в Москве. К настоящему времени успели собрать пару сотен автомобилей. В скором времени они и последующие машины поступят в дилерские центры, однако пока абсолютно неизвестно о мощности двигателей и запрашиваемой цене Terrano.

Московский завод Renault был основан в 1998 году как совместная работа администрации столицы и автогиганта. Завод вырабатывает около 160 тысяч автомобилей в год. Львиная доля производства припадает на Renault Logan. В прошлом году Renault выкупила остальную часть завода и стала единоличным владельцем.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года